CSAL SOUCHEZ  : site officiel du club de foot de Souchez - footeo

Programme du week end du 21 Mars au 25 Mars 2018

21 mars 2018 - 07:43

PROGRAMME DU WEEK END DU 21 ET 25 MARS 2018 :

 

Mercredi Aprés midi,les U10-U11 (A) recevront le STE Catherine 2.Coup D'envoi 15H00 Au STADE ROGER VERDIÈRE 1 de Souchez. (BRASSAGE CRITÉRIUM)

Samedi Matin,les U10-U11 (B) recevront le L'ES Angres 3.Coup D'envoi 10H00 Au STADE ROGER VERDIÈRE 1 de Souchez. (BRASSAGE CRITÉRIUM)

Samedi Matin,les U10-U11 (A) se déplaceront à L'AJ Artois 2.Coup D'envoi 10H30 Au STADE MUNICIPAL 2 de Achiet Le Grand. (BRASSAGE CRITÉRIUM)

Samedi Après midi,les U12-U13 (A) se déplaceront à L'USA Liévin.Coup D'envoi 14H00 Au STADE JEAN FRÈRE 3 de Liévin. (BRASSAGE CRITÉRIUM)

Samedi Après midi,les U12-U13 (B) recevront L'US Maisnil.Coup D'envoi 14H00 Au STADE ROGER VERDIÈRE 1 de Souchez. (BRASSAGE CRITÉRIUM)

Dimanche Après midi,les SENIORS (A) se déplaceront à L'US Cheminots d'Avion.Coup D'envoi 15H00 Au STADE JAVARY 1 de Avion. (CHAMPIONNAT SENIORS D5)

Dimanche Après midi,les SENIORS (B) recevront le FC Hersin B.Coup D'envoi 15H00 Au STADE ROGER VERDIÈRE 1 de Souchez. (CHAMPIONNAT SENIORS D7)

 
 
Le Programme au complet

 

DATES : N° : ÉQUIPES : ÉQUIPES : COUP D'ENVOI : STADES :
21.03 1) U10-U11 (A)
STE Catherine 2
(15H00) (STADE ROGER VERDIÈRE 1)
24.03 2) U10-U11 (B) ES Angres 3
(10H00)  (STADE ROGER VERDIÈRE 1)
24.03 3) AJ Artois 2
U10-U11 (A) (10H30)  (STADE MUNICIPAL 2)
24.03 4) USA Liévin U12-U13 (A) (14H00) (STADE JEAN FRÈRE 3)
 24.03  5)  U12-U13 (B) US Maisnil (14H00) (STADE ROGER VERDIÈRE 1)
25.03 6) US Cheminots Avion SÉNIORS (A) (15H00) (STADE JAVARY 1)
25.03 7) SÉNIORS (B) FC Hersin B (15H00) (STADE ROGER VERDIÈRE 1)

Commentaires

ANNIVERSAIRE CSAL SOUCHEZ

ANNIVERSAIRE DU MOIS DE OCTOBRE :

 

Mr OMBREUX Carl (04-10)(U10-U11)
Mr DEBAILLIEUL Killian (05-10)(U14-U15)

Mr ROBERT Hugo (07-10)(U12-U13)

Mr BAILLY Nathan (08-10)(U10-U11)

Mr MOREL Christophe (09-10)(Séniors)

Mr KUSZ Evan (11-10)(U8-U9)
Mr MOULEYRE Rémi (13-10)(Séniors)
Mr KOSTOJ Antoine (15-10)(U12-U13)
Mr VASSEUR Remy (15-10)(Séniors)
Mr MICHEZ Kévin (15-10)(Séniors)
Mr HAULT Mathieu (17-10)(U14-U15)
Mr FLAJOLET Gabriel (18-10)(U8-U9)
Mr ROUSSEAUX Anthyme (19-10)(U8-U9)
Mr URBANSKI Matis (23-10)(U7-U8)
Mr PREVOST Gabriel (24-10)(U12-U13)
Mr DELOBELLE Maxime (26-10)(Séniors)
Mr VERSTAEVEL Nathan (26-10)(U8-U9)
Mr DELBAR Benoit (26-10)(U10-U11)

 

La journée 10 se termine dans

La journée 10 est terminée

CONCOURS PRONOS LIGUE 1 CSAL SOUCHEZ

Aperçu des matchs à pronostiquer

Olympique Lyonnais
Nîmes Olympique
Paris Saint-germain
Amiens SC
Sm Caen
EA Guingamp

Derniers inscrits au concours

Thibaut Derweduwen
Inscrit depuis le 19/08/18
olivier gorlier
Inscrit depuis le 18/08/18
Denis Lefebvre
Inscrit depuis le 17/08/18

!!!...LE RESPECT DE TOUS...!!!

LE%20RESPECT.jpg

Tout joueur du CSAL SOUCHEZ absent lors d'un week-end doit informer son coach avant le début des entrainements prévus dans la semaine .

Merci de prévenir également de vos absences aux entrainements 

Il y a des règles à honorer dans un sport collectif, la première étant de respecter son coach et ses coéquipiers.

Je suis absent, je préviens !